Порядок оказания платных образовательных услуг:

В нашем детском саду организована работа по дополнительному образованию дошкольников, направленная на совершенствование художественно-эстетического развития, развитие познавательных способностей и социальной компетенции воспитанников детского сада. Действующие кружки и студии не только развивают детей и обогащают их знания. В рамках дополнительного образования ребенок получает возможность общения и сотрудничества с детьми и взрослыми по интересам, находит круг новых друзей.

На основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности реализуются платные образовательные услуги по следующим направлениям:

Стоимость 1 часа (руб.)

1.

Английский для малышей

2.

Предшкольная пора

3.

Спортивно-оздоровительные занятия с детьми

4.

Шахматы для дошкольников

5.

Лего-конструирование

6.

Ритмическая мозаика

7.

Логика для малышей

8.

Театральная студия

9. Психоэмоциональное развитие 209,70

ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

Федеральные и муниципальные документы

Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 года N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 года N 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 12 августа 2014 года N 900 «Об утверждении Методики расчета тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями города Ростова-на-Дону»

Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 28 августа 2012 года N 318 «О принятии Положения "О порядке установления тарифов (цены, платы) на регулируемые услуги (работы, товары) муниципальных предприятий и учреждений города Ростова-на-Дону, а также юридических лиц, осуществляющих регулируемые виды деятельности"

Постановление  Администрации города Ростова-на-Дону от 21.10.2020 № 1090 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 27.02.2012 № 111 «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Октябрьского района города Ростова-на-Дону» (ред. от 29.11.2019)

Постановление  Администрации города Ростова-на-Дону  от 24.10.2023 № 1176 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившими силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону» (ред. от 30.11.2022)»

Постановление об оплате за присмотр и уход за детьми в ДОУ № 106 от 11.02.2022г.

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 21.10.2020г. № 1090 "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 27.02.2012г. № 111 "Об утверждении тарифов на платные дополнительные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Октябрьского района города Ростова-на-Дону"

ЛОКАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МБДОУ

Положение об оказании платных образовательных услуг в МБДОУ

Образец договора на оказание платных образовательных услуг (Английский для малышей)