Современные родители считают, что их ребенок должен, прежде всего,

научиться хорошо читать, писать, рисовать, а эстетическому развитию

уделяют все меньше внимания. В итоге у малыша начинает усиленно развиваться левое полушарие в ущерб правому, и такая важная область психического развития, как эмоции и интуиция, остается недостаточно развитой.

Через движения в танце дети выражают свои чувства и эмоции, они знакомятся с собственным телом, учатся контактировать и взаимодействовать со сверстниками. Кроме того, танцы - это хорошая школа для творчества и артистического самовыражения. В танце ребенок задействует свое воображение, танцуя, он как бы показывает маленькое представление.

Психологи утверждают, что в танце развивается вестибулярный аппарат и отделы головного мозга, которые отвечают за мелкую и крупную моторику. помогут раскрепоститься.

Конечно, важным моментом является то, чтобы ребенку нравилось танцевать. Здорово, если танцуя с детьми, вы будете предлагать им придумывать свои движения или даже небольшие танцы.

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo