Специалисты

Уважаемые родители! Каждый человек идет к музыке своим путем. Помогите детям полюбить музыку.

Детство - самая счастливая пора жизни. Яркость и богатство впечатлений остаются в памяти навсегда. Праздники детства - они греют нас своим светом всю жизнь! Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет   более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям, будет менее подвержен стрессам и разочарованиям.

Ищите музыку везде: дома, в городе, на природе (в лесу, на даче, на море, у реки). Создайте дома фонотеку записей классической, народной, современной детской музыки.

Приобретайте музыкальные игрушки (погремушки, гармошки, бубны, музыкальные книжки, дудочки, барабаны и т.д.) и изготавливайте их сами.  Тем самым вы создадите домашний музыкальный уголок.

Поощряйте любое проявление песенного и танцевального творчества малыша, пойте и танцуйте вместе с ним, сочиняйте песни и танцы.

Если вы владеете игрой на каком-либо музыкальном инструменте, как можно чаще музицируйте, аккомпанируйте своему малышу.

Посещайте со своим ребенком   музыкальные сказки, театры, концерты.

Мы стремимся воспитывать у детей любовь и интерес к музыке; помочь каждому ребёнку самореализоваться в каком-либо виде музыкальной деятельности; развиваться более гармонично, почувствовать радость.

Приобщившись к музыке в детстве, дети не вырастут равнодушными, черствыми людьми.  Совместный труд педагогов и родителей обязательно принесет радость  детям,  счастье  мамам и папам,  а  результат  этого  труда – счастливое  детство  наших  малышей!

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo