Для вас, родители!

Рекомендации родителям дошкольников по правилам дорожного движения

Уважаемые мамы и папы!

Уважаемые мамы и папы вы для своего ребёнка являетесь образцом для поведения. Об этом нужно помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги со своим ребёнком.

Чтобы не случилась несчастье и ваш ребёнок не попал в беду, изучайте правила дорожного движения вмести с ним ежедневно. Ваш ребёнок,  должен играть только во дворе, под вашем наблюдением и знать: на дорогу выходить нельзя!

Знакомьте малыша с транспортом, пешеходами! Это можно делать в игровой форме, играя с ребёнком дома.

Ваш ребёнок должен знать:

• На дорогу выходить нельзя.
  • Дорогу переходить можно только со взрослыми, держась за руку. Вырываться нельзя.
  • Переходить дорогу нужно спокойным шагом.
  • Чтобы был порядок на дороге, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, надо подчиняться светофору.
  • Машины бывают разные, это – транспорт. Машинами управляют шофёры (водители). Для машин (транспорта) предназначено шоссе (дорога, мостовая, проезжая часть).
  • Когда мы едем в транспорте, нельзя высовываться из окна, надо держаться за руку мамы, папы, поручень.
  • Обязательным условием прогулки на улице должно быть наличие светоотражающих элементов.

Уважаемые родители, отнеситесь к нашим рекомендациям серьёзно, так как жизнь ваших детей в ваших руках.

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo