Викторина по Правилам дорожного движения

В подготовительной группе прошла викторина по Правилам дорожного движения.

В рамках мероприятия воспитанники детского сада успешно отвечали на все вопросы викторины по знаниям Правил дорожного движения. Вместе со сказочным героем  Леопольдом в игровой форме показали правила перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге. Также дошколята продемонстрировали свои знания о значениях дорожных знаков и отгадывали загадки по ПДД.

После увлекательного мероприятия участники команды ЮПИД  отправились к ребятам второй младшей группы и дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, сигналах светофора.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всестороннее развитие личности ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожного транспортного травматизма, тем больше возможность сохранение интереса их к данной теме.