Тематическое занятие Пожарной спасательной части №13

2023

Сегодня в МБДОУ №132 пожарные и спасатели Пожарной спасательной части №13 провели тематическое занятие для наших воспитанников. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарном автомобиле, что вызвало восторг у детей. Многие увидели её так близко первый раз.

В первую очередь ребят интересовала пожарная машина. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какие средства используются при тушении огня. Начальник ГПП С.С.Ибраимова провела с ребятами беседу, а с сотрудниками ДОУ инструктаж "Правила безопасного нового года".

Наши гости "Ростовская областная детская библиотека им.В.М.Величкиной" подготовили для воспитанников презентация "Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат...", интересные загадки о работе спасателей.

Уважение к людям профессии "спасатель", может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для опасных игр с огнём и, возможно, повлияет на выбор профессии во взрослой жизни.