Тематическая неделя «Знакомство с дымковской игрушкой»

2022

В рамках художественно-эстетического развития, направленного на повышение интереса у детей к народному декоративно-прикладному искусству, приобщению к национально-культурным традициям, расширению и углублению знаний о народных игрушках, в МБДОУ № 132 прошла тематическая неделя "Знакомство с дымковской игрушкой". На занятиях ребята узнали об истории появления дымковских игрушек, их этапах изготовления, основных цветах и элементах росписи. Итоговым занятием стало конструирование из бумаги с элементами рисования "Народная игрушка. Дымковский индюк". Ребята представили, что они мастера и с удовольствием принялись за работу. У каждого воспитанника получилась своя неповторимая игрушка. В конце занятия была организована выставка "Весёлая дымковская ярмарка". А после нее дети делились впечатлениями о проделанной работе.