Театральные теневые игры

2021

Современные дошкольники — самые активные, открытые и творческие личности. Игры и театрализованные постановки с использованием детских комплексов позволяют им лучше познавать окружающий мир и определять свои интересы. Театральные теневые игры обогащают их эмоциональную сферу и способствуют укреплению их физического и психического здоровья.

В согласии с утвержденными положениями ФГОС ДО, современная образовательная программа должна содействовать развитию ребенка с учетом его индивидуальных возможностей и способностей. Учебный процесс для дошкольников должен протекать в непринужденную форме, содействующей их творческой активности и художественно-эстетическому формированию.

Воспитатель группы "Радуга " Лаптева Анна Николаевна, познакомила своих воспитанников с теневым театром. Дети оказались в волшебном мире теней. Как по волшебству появлялись силуэты животных на экране, а сказка о глупом мышонке произвела большое впечатление.