Современные инновационные технологии в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ

2024

16 апреля в МБДОУ№192 прошел районный семинар для инструкторов по физической культуре на тему «Современные инновационные технологии в  физкультурно-оздоровительной работе ДОУ».

Современные дети испытывают «двигательный дефицит», проводя большую часть времени в статичном положении за столами, телевизорами, компьютерами, телефонами. А ведь детство – лучшее время для формирования привычки «быть в форме».

Главная задача взрослых выработать у детей такую привычку, создать все необходимые условия для утоления «двигательного голода», найти новые подходы к физическому воспитанию и оздоровлению дошкольников.

На семинаре педагогам была предложена презентация, где были рассмотрены такие технологии как детский пилатес, игровой стретчинг, игроритмика, черлидинг, СОРСИ, фрироуп и другие.

Квиз-интеллектуальная командная викторина показала, что команды очень хорошо владеют техниками инноваций в физическом воспитании и успешно применяют их в своей работе.

В конце мероприятия педагоги прекрасно провели разгрузочные упражнения на фитболах.

Любите спорт и детей, ради которых Вы работаете!