Ритмическая мозаика

2023

В 2022 - 2023 учебном году на базе МБДОУ 132 предоставляются дополнительные услуги по программе «Ритмическая мозаика» для дошкольных групп. На занятиях хореографического кружка дети приобретают навыки музыкально-двигательной деятельности, осваивают танцевальные элементы.

Целью работы кружка является привить интерес дошкольников к танцевальному искусству, способствовать эстетическому и нравственному развитию детей. Привить им основные навыки и умения слушать музыку и передавать в движении её многообразие и красоту. Выявить и раскрыть творческие способности по средствам хореографического искусства. Занятия в хореографическом кружке формируют у детей пластику, культуру движения и выразительность, умение ориентироваться в пространстве, развивают координацию движения, правильную постановку корпуса, рук, ног и головы, что является основой хореографии. Это поможет детям в будущем раскрыть и развить творческие способности, музыкальный слух и чувство ритма, воображение и фантазию.

Занятия проходят в доступной игровой форме, соответствующей возрастным и психо - эмоциональным особенностям характерным каждой возрастной категории детей. Дети проявляют активный интерес и яркие эмоции во время движения под музыку. Научились самостоятельно двигаться и импровизировать. Выразительно и эмоционально передавать характер танцевальных образов. На занятиях дети проявляют такие качества как трудолюбие, выносливость, терпеливость, взаимоуважение и взаимовыручку, поскольку танец это коллективное творчество.

Воспитанники старших и средней группы активно принимают участие во всех мероприятиях, проходящих в детском саду и на конкурсах и смотрах различного уровня, где раскрывают все свои навыки и умения полученные на занятиях.

Дети с удовольствием посещают  занятия и с нетерпением ждут  встречи с педагогом!