Предшкольная пора

2023

В рамках реализации программы дополнительного образования «Предшкольная пора» с детьми  проводятся занятия по обучению грамоте. В течение учебного года дети прошли большой путь от знакомства с миром звучащих букв и до усвоения навыков чтения слов, простых предложений, игр с буквами, звуками и словами. Занятия с детьми направлены на формирование у них фонематического слуха, умения оперировать основными понятиями «звук», «буква», «слог», «слово», на формирование навыков  осмысленного чтения. Дети с интересом выполняют задания на определение места звука в слове, составления слов из заданных звуков, из заданных букв.У детей формируются начальные учебные навыки, понимание основ правильного отношения к учёбе, к оформлению своих работ, формируется понятие о ценности знаний в жизни человека.