Праздничная программа «Юные защитники Отечества»

2024

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках реализации патриотического проекта, воспитанники подготовительной группы и юные патриоты «Школы маленьких патриотов» МБДОУ № 132 посетили детскую библиотеку имени М.И. Ульяновой. Работники библиотеки подготовили праздничную программу «Юные защитники Отечества». На встрече с дошколятами присутствовал офицер запаса, подполковник ВКС – Дмитрий Владимирович Волога.

Он рассказал ребятам, какими качествами должен обладать настоящий защитник своей Родины. Как настоящий специалист по работе с личным составом, Дмитрий Владимирович проверил физическую подготовку отряда юных патриотов «Витязи». Ребята показали сноровку в перетягивании каната, попадали в цель имитационными «снарядами», отгадывали рода войск. В завершении мероприятия дети рассказали стихотворения, посвящённые празднику.