Особенные дети

2023

С 2011 года в нашей стране 21 марта отмечают День людей с синдромом Дауна. В холле кинотеатра Горизонт прошло мероприятие, которое собрало вместе детей, родителей, педагогов, представителей общественных организаций . Для детей и подростков с синдромом Дауна организовали мастер классы по приготовлению мороженого, изготовлению открыток, прошла фотовыставка, где фотомоделями были виновники сегодняшнего мероприятия, показывали фокусы. Уже в третий раз педагоги  детского сада #132 принимают  участие в подобных мероприятиях. Сегодня  педагоги Рыжова С. Н. и Карло Н. В. приготовили для ребят мастер-класс по изготовлению открытки. Дети сами или с помощью взрослого фигурными дыроколами выбивали цветы, листочки, бабочек и приклеивали их на картон. Они такие разные: кого-то увлекал сам процесс, кому-то было нужно ещё и общение с новыми взрослыми в процессе работы, Кто-то победил страх и сам справился с дыроколом. Так же ребятам очень понравились игры с мячиками-ежиками и массажными ручными ковриками.