Мастер-класс по работе с учебно-игровым пособием «Цветные счётные палочки Кюизенера»

2022

МБДОУ "Детский сад 132" в рамках реализации проекта "Математическая вертикаль" воспитателем подготовительной группы Андреевой Л.Н. был проведён мастер-класс по работе с учебно-игровым пособием "Цветные счётные палочки Кюизенера". Палочки - один из немногих дидактических материалов, дающих возможность формировать у ребёнка комплекс необходимых интеллектуальных умений, от сенсорных к мыслительным. Многие математические представления дети получают играя. Знакомятся с числом и его составом. Узнают натуральный ряд чисел, величину, порядок, отношение, операции над числами и т.д. Палочки учат ориентироваться в пространстве, развивать логическое мышление. Их можно использовать в семье, в дошкольных учреждениях и в школе.