Лепка

2022

Лепка — вид изобразительного искусства, предполагающий создание объёмных и рельефных образов из пластилина, глины, теста или воска. Говоря о занятиях в детских садах, основным материалом для лепки является пластилин.

Лепка обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими видами изодеятельности, в частности простотой освоения базовых приёмов создания образов, которые, в отличие от рисования, создаются аналогичными реальным объектам, без условности отображения на плоскости.

Дарить подарки нашим ребятам в радость. Особенно, если это подарок для любимой мамочки. На тематическом занятии по лепке воспитанники средней группы сделали из пластилина цветы и украсили их ленточкой. Получились очень красивые и оригинальные букеты, которые порадовали мам.