Экскурсия в музей РАУ

2023

В рамках реализации программы патриотического воспитания дети старшей группы посетили музей РАУ. Ребята почтили память курсантов, защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны. Они слушали рассказ директора музея, ветерана-Неделинца, об истории военного училища, о Героях войны и труда, о подвиге маршала М. Неделина и лётчика  Александра Покрышкина, защищавшего небо Ростова. Ребятам очень понравились настоящие снаряды, оружие, каски, рации, макеты самолётов и ракет, которые они рассматривали с большим интересом. Такие экскурсии, рассказы ветеранов, сама атмосфера воинской части производят на ребят неизгладимое впечатление, формируют реальное предоставление о службе в Армии, воспитывают уважение к солдатам и офицерам,  гордость за свою страну и Армию. А ещё во время экскурсии произошла замечательная встреча с отцом одного из наших воспитанников. Многие папы группы несут службу в Вооружённых силах России. И у ребят был ещё один повод гордиться своими отцами, защищающими нашу Родину.