Много праздников на свете, всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! "
Н. Майданик.

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них.

И  наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздник. Мероприятие прошло под названием «Должны смеяться дети».

В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Воспитанники театральной студии показали кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок» для самых маленьких воспитанников.  С необыкновенным задором ребята участвовали в праздничном  концерте. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.