День рождения Деда Мороза

2022

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания.

Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день – 18 ноября. Дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.Наши воспитанники  решили подготовиться к этому празднику основательно и отметить  его весело! Всем дружным коллективом, от малышей до самых старших ребят подготовили имениннику подарки и открытки, музыкальный руководитель с педагогами подготовили и провели игровую программу «С Днем рождения, Дед Мороз!». Ребята охотно выполняли задания в весёлых играх и  конкурсах. Дети отгадывали загадки, писали письма Деду Морозу, а в ответ ребята получили видеообращение лично от Деда Мороза со словами благодарности за наш труд!