День памяти детей - жертв войны в Донбассе

2024

В России 27 июля пройдет День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Эту дату учредили власти Донецкой Народной Республики в 2022 году. А вдохновителем ее стал военкор «Известий» Семен Еремин, который погиб весной этого года при атаке дронов. В 2016 году он провел акцию #101 — назвал ее так по количеству детей, которые на тот момент стали жертвами противостояния в Донбассе. С тех пор погибших ребят стало больше в три раза — 330.

Гибель детей – это самая большая трагедия и несправедливость. Каждый погибший ребёнок – горе огромное, как Вселенная которое не способно вылечить время, боль, которая будет вечно жить в сердцах родителей и родственников, потерявших самое дорогое – своих детей.

Каждый из погибших маленьких жителей Донбасса мог бы реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее и добрее. Но всё это оборвалось в один миг…

Наша святая обязанность помнить о них сегодня, завтра и всегда!