День города Ростова-на-Дону

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: "С Добрым утром, лучший город на земле!»

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей    знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.

В честь празднования дня города Ростова-на-Дону, дошколята украсили свои игровые площадки рисунками, фотографиями, флажками. Ребята, вспомнили название улиц, на которых живут, памятные места в городе, оживили в памяти  места, где любят бывать всей семьёй. Старшие дошкольники совершили  виртуальную  увлекательную экскурсию по любимому городу " Ростов-на-Дону - ты в сердце всей России",  приняли активное участие в конкурсах:  "Я знаю мой город»,  «Знатоки родного города», «Собери  пазл герба », «Найди улицу на которой расположен наш детский сад?»,  отгадывали загадки  о знакомых  местах  и многое другое.  Совместно с родителями была организована выставка   рисунков «Мой Ростов-на-Дону». И конечно, в день рождения, сказали много тёплых слов и пожеланий нашему любимому городу.

Мы надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного города.