Августовский педагогический форум «Воспитание как общенациональный приоритет: современные ответы на вызовы времени»

2022

30 августа на базе СОШ № 75 педагогический коллектив МБДОУ №132 принял участие в августовском педагогическом форуме Октябрьского района города Ростова-на-Дону «Воспитание как общенациональный приоритет: современные ответы на вызовы времени».

Приветственные слова, награждение:

• Месхи Бебури Бесиковича — глава администрации Октябрьского района г.Ростова-на-Дону;
  • Игнатенко Сергея Сергеевича — начальник МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону»

Заслушаны доклады:

• директора МБОУ «Школа № 43» Овчаренко Ирины Анатольевны по теме «Методология наставничества. Опыт. Проблемы. Перспективы».
  • Гордина Святослава Викторовича, директора Южно-Российского корреспондентского регионального бюро телекомпании НТВ.

Педагогическое сообщество смогло поделится опытом на 11 дискуссионных площадках.

Педагог-психолог Сытникова Ю.Б., воспитатель Андреева Л.Н. приняли участие в дискуссии «Педагог как носитель государственной идеологии», тьютор Рыжова С.Н. «Адаптивный спорт как основной ресурс для социализации ребенка с ОВЗ», воспитатель Ващенко М.А. «Воспитательный потенциал музейной педагогики в образовательном пространстве».