Осенняя пора

2022

В МБДОУ «Детский сад № 132» проходит тематическая неделя на тему «Осень. Деревья осенью», во время которой воспитанники знакомились с осенними изменениями в природе.

Тема была раскрыта во всех видах деятельности. Дети рисовали деревья и делали коллективную аппликацию разными способами: в технике «пластилинография», методом тычкования, обрывной бумагой, раскрашивали и рисовали с помощью трафаретов. Играли в дидактические, пальчиковые, хороводные и подвижные игры, выполняли задания из лэпбука «Осень». Наблюдали за деревьями и кустарниками, собирали красивые листочки для гербария и помогали дворнику собирать опавшие листья.

Итоговым мероприятием —  интегрированное занятие «Времена года», цель которого была систематизировать знания детей о временах года. Дети рассказывали жирафу Тому, который живёт в Африке и видел только лето, о зиме, весне и осени. Посмотрев презентацию о временах года, рассказали об их признаках. Поиграли в релаксационную игру «Цветок», дидактическую игру «Найди нужный предмет» и нарисовали то время года, которое им нравится.

Осень — богатая пора года, предоставляющая нам множество разнообразных даров для поделок. в солнечный осенний день юные художники собрали осенние подарки на своих палитрах. Каждый ребенок держал в  руках настоящее произведение искусства.

news news news news news