Учения по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите обучающихся, воспитанников и персонала образовательных учреждений при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожароопасности»

2022

С целью обеспечения антитеррористической, пожарной безопасности, отработки действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в МБДОУ № 132  25.03.2022 проведены учения по теме: «Организация и проведение мероприятий по защите обучающихся, воспитанников и персонала образовательных учреждений при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожароопасности».

В ходе учения совершенствовалась слаженность действий руководящего состава по принятию решений, управления подчиненными и отработке документов, совершенствовались навыки сотрудников по выполнению мероприятий. Провели отработку схем эвакуации людей из очага пожара. предусмотренных «Планом гражданской обороны» и «Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».