21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна

2022

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна. Сегодня в холле кинотеатра "Горизонт" состоялось благотворительное мероприятие на которое пришли семьи с особенными детьми. Для ребят была устроена фотовыставка "Все мы разные - все мы равные", праздничный показ одежды с участием арт-солнечных детей, мастер-классы от детских садов Октябрьского района, выступление фокусника и шоу мыльных пузырей, дискотека и угощение. От МБДОУ №132 был представлен мастер-класс в нетрадиционной технике рисования тычком: ребята выбирали понравившийся им трафарет, прикладывали его на заранее подготовленный фон, брали в руку прищепку с поролоновой губкой, выбирали понравившийся цвет гуаши на палитре, набирали его на губку и энергично ударяли по бумаге. Так и получался тычок. Девчонки и мальчишки были в восторге от рисунков. Спасибо организаторам за чудесное мероприятие.