Стипендии не предоставляются.

Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся – в МБДОУ№132 отсутствуют.

Меры социальной поддержки:

Общедоступное  и бесплатное образование  в соответствии с федеральным образовательным стандартом  дошкольного образования   (ст. 5   №273 ФЗ  «Об образовании  в Российской Федерации» от 29.12.2012г.)

Размер  родительской платы за содержание  ребенка в  МБДОУ  с родителей имеющих  трех и более несовершеннолетних детей не превышает 10% от затрат. (Постановление Мэра горда Ростова-на-Дону № 693 от 20.07.2007г.  п. 2.5)

Компенсация  части  оплаты родителям  за услугу по присмотру и уходу  в МБДОУ:
  • на 1-го ребенка – 20%;
  • 2-го- 50%;
  • 3-го  и более – 70%. (№273 ФЗ  «Об образовании  в Российской Федерации» от 29.12.2012г. п5 ст.65)
За присмотр и уход  за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей родительская оплата  не взимается. (п. 3 ст. 65   №273 ФЗ  «Об образовании  в Российской Федерации» от 29.12.2012г.)

Трудоустройство выпускников не предусмотрено. После окончания обучения в МБДОУ№132 воспитанники (обучающиеся) поступают в образовательные учреждения.

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo