Методическое объединение логопедов

27 ноября 2016

17 ноября в нашем детском саду прошло заседание методического объединения учителей-логопедов Октябрьского района по проблеме «Работа учителя-логопеда на подготовительном этапе по «Примерной адаптированной основной образовательной программе для дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи» под редакцией Л.В. Лопатиной».

Логопед ДОУ Карло Наталья Викторовна познакомила коллег с особенностями Программы, её структурой, принципами работы на подготовительном этапе, задачами, новыми возможностями в коррекционной работе.

Наталья Викторовна рассказала об  использовании логопедического массажа, упражнений для нормализации тонуса мышц, развития координации движений и формирования двигательных программ у детей с дизартрией. Логопеды района принимали активное участие в выполнении упражнений с использованием специального оборудования, упражнений , построенных на эффекте сопротивления, обучались приёмам самомассажа.

Логопеды ДОУ подготовили выставку используемого в своей работе по проблеме оборудования, дидактических пособий, картотек методической литературы.