Волшебное колесо - 2023

2023

Сегодня стартовал первый этап конкурса команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций «Волшебное колесо – 2023», Одной из главных задач конкурса является расширение возможностей деятельности дошкольных образовательных организаций с участием команд ЮПИД по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

На базе детского сада «Морячок» состоялся муниципальный этап областного конкурса команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций города «Волшебное колесо – 2023».

В конкурсе приняли участие команды ЮПИД  детских садов № 132, 275, 231, 164, 58, представители инициативных групп «Родительский патруль», члены комиссий «За безопасность движения» ДОО, компетентное жюри.

Мероприятие закончилось награждением участников конкурса «Волшебное колесо-2023» грамотами  и значками — фликерами.

Совместная деятельность педагогов детского сада, детей, родителей и сетевых партнеров помогла подготовить и провести такое познавательное, увлекательное, а, главное, важное мероприятие по ПДД.

Хочется отметить, что все дошкольные организации ответственно подошли к конкурсу, подготовив к участию свои команды ЮПИД. Дети показали достойный уровень подготовки, качественное выполнение практических заданий, проявили активность, целеустремленность и сплоченность своих команд.

В наших дорожных стартах нет проигравших участников, ведь те, кто заботится о своем здоровье и соблюдает правила безопасности — всегда выигрывают!