Участие в научно-практической конференции для педагогов-психологов образовательных учреждений города Ростова-на-Дону

2021

МБДОУ 132 принял участие в научно-практической конференции для педагогов-психологов образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, которая состоялась 26.08.2021. Тема: «Психологическая служба образования: приоритеты, технологии деятельности».

Были поставлены и достигнуты следующие цели:

• определение приоритетных направлений деятельности городской психологической службы образования;
  • актуализация показателей качества профессиональной деятельности педагогов-психологов учреждений образования;
  • обмен опытом специалистов-психологов, работающих в системе образования, актуализация роли психолога в современных условиях.

На конференции выступали:

1. Приоритеты деятельности педагога-психолога в современных условиях развития муниципальной системы образования.

Распевалова М.В., заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону.

1. Анализ работы педагогов-психологов с обучающимися различных групп риска: результаты, проблемы, пути решения. Суханова О.В., директор МБУ города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, методической и социальной помощи».
  2. Семья и образовательные риски в условиях цифровизации.

Осипова А.А., профессор кафедры общей и педагогической психологии АПП ЮФУ, доктор психологических наук.

1. Ключевые аспекты коррекционной работы с подростками в кризисном состоянии.
    Куканова К.В., педагог-психолог МБУ ЦППМСП г. Ростова-на-Дону.
  2. Особенности выявления и психолого-педагогического сопровождения одаренных детей.

Наконечная Т.В., директор МБУ Советского района города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, методической и социальной помощи».