Участие в августовской конференции 2020

2020

25.08.2020г. детский сад № 132 принял участие в городской августовской педагогической конференции. Традиционная встреча проходила в режиме on-line на платформе TEAMS в форсайт-формате "Управленческий трек дошкольного образования: воспитание – 2020". Спикерами мероприятия были: начальник Управления образования города Ростов-на-Дону Чернышова Виктория Анатольевна, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, кандидат социологических наук, доцент Кирик Владимир Александрович, заместитель начальника, начальник отдела воспитательной работы и правовой защиты детства Управления образования города Ростов-на-Дону Ленецкая Людмила Андреевна и другие деятели науки и образования.

На конференции поднимались вопросы кадровой политики, говорили о создании здоровьесберегающей среды. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию и построению эффективной модели взаимодействия с родительской общественностью, с педагогами дополнительного образования. Также была поднята актуальная тема цифрового образования и образования будущего. В продолжение форсайта все дошкольные учреждения были распределены на 4 команды в соответствии с цветом "Управленческого портфеля".

Руководитель МБДОУ № 132 Моисеева Екатерина Александровна приняла участие в работе 3 команды "Управленческий трек: воспитание – социальное партнерство в воспитании". Под руководством модератора, декана факультета дошкольного и начального образования, кандидата философских наук, доцента ИПКиПРО  Сундуковой Аллы Константиновны был создан инновационный проект, который презентовался на заключительном пленарном заседании мероприятия. Завершением форсайта стала рефлексия участников, которая проходила в форме "открытого микрофона".