Тематическая неделя «Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры»

2021

В рамках реализации международного проекта  «Сетевые проектные лаборатории – система образования 2020» Октябрьского района города Ростова-на-Дону лабораторией «Патриот своей страны» на базе МБДОУ № 132 проходит тематическая неделя «Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры» , в которой приняли участие не только воспитанники детского сада, но и читатели детской библиотеки им.Ульяновой, а также «Родительская лига» .

Целью тематической недели является  обеспечение условий для всестороннего нравственно-патриотического воспитания дошкольников, основанные на их приобщение к истокам русской народной культуры.

В творческой мастерской воспитанники расширили представления о традициях русской народной культуры. Познакомились с  историей возникновения русских народных музыкальных инструментов. Узнали много интересного о промыслах народов донского края. Рассмотрели и сравнили элементы русского народного костюма и казачьего костюма.

В завершении недели воспитанники готовят к показу в онлайн  формате интерактивного  кукольного спектакля  по сказке, записанной на Дону «Казак и лиса».

news news news news news news