Сказка

2022

Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Сказки учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное — новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром. Всю неделю в МБДОУ «Детский сад № 132» гостят разные сказки. Ребята вместе с педагогами рассматривали иллюстрации и рисовали новые сюжеты  к различным сказкам, играли в настольно-печатные и дидактические сказочные игры. Завершилась неделя Марафоном сказок, в рамках которого ребята всех возрастных групп представили спектакли по своим любимым сказкам.