Сдача норм ГТО 25 августа 2020 года

2020

В нашем детском саду  ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью. Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.  Дети с азартом выполняли испытания, которые входят в ГТО,  такие как  поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Дети изо всех сил старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно.  Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей.  Участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту.

news news news news news