Познавательное мероприятие по ПДД

2021

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения Правил дорожного движения, педагоги МБДОУ № 132  организовали закрытие велосезона.

В начале мероприятия, воспитанники отправились в страну дорожных правил, где узнали историю образованию Правил дорожного движения. После чего, под музыкальное сопровождение в гости к дошкольникам на самокате приехал сказочный мальчик, который совсем не знал дорожных правил, и воспитанники объяснили ему, как надо вести себя на дороге и для чего необходимо знать дорожные правила. В ходе мероприятия, дети рассказывали стихи о дорожных знаках и светофоре, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и играли в игру «Красный, желтый, зеленый». «Родительский патруль» провел профилактическую беседу с будущими школьниками о том как правильно переходить проезжую часть дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а также о мерах безопасности при катании на самокатах и велосипедах. Напомнил инспектор и о применении юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В завершении мероприятия, все участники дорожного движения  получили световозвращающие брелоки и сделали фото на память.