Отборочный тур в компетенции «Ресторанный сервис»

2024

Сегодня состоялся отборочный тур среди воспитанников детских садов Октябрьского района в компетенции "Ресторанный сервис". Наш детский сад представлял воспитанник Попов Марк.

Детский игровой чемпионат «Юный мастер» – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности. У каждого ребенка есть шанс попробовать свои силы в различных компетенциях, а затем стать осознанным участником чемпионата и продолжить профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в процессе труда. Дети дошкольного возраста способны осознавать сущность деятельности взрослых, мотивы и цели их труда, способы достижения результата. В следствии этого работу по профессиональной ориентации необходимо начинать в дошкольном возрасте.

Победитель будет представлять Октябрьский район на городском чемпионате "Юный мастер".