Межрегиональная конференция «Инклюзивное образование в РО: актуальные проблемы и педагогические решения»

2024

19 апреля 2024 на базе школы №22 прошла Межрегиональная конференция на тему: «Инклюзивное образование в Ростовской области: актуальные проблемы и педагогические решения». Педагоги детского сада № 132 приняли участие в работе секции №7 «Музейная педагогика как средство социализации и адаптации обучающихся с РАС в современном мире». В рамках секции были рассмотрены этапы подготовки и реализации проекта инклюзивных программ с обучающими с ОВЗ в музеях Ростовской области. Музей заповедник М.А. Шолохова и Азовский музей заповедник представили инклюзивные программы и варианты их применения на практиков образовательных организациях.