Математика - это весело, интересно и познавательно!

2023

Только в процессе игры дети усваивают математические понятия, формируют представление о цифрах и числах, развивают умение ориентироваться в пространстве.

В нашем детском саду проходит тематическая неделя под названием «Неделя математики».

Всю неделю особое внимание уделялось математическим дидактическим играм, чтению «математических» сказок, сюжетно-ролевым играм с использованием математических пособий, а также закреплению в аппликации знакомых детям фигур.

Особый интерес у детей вызвала авторская игра воспитателя Лаптевой А.Н. «Веселые паучки», на закрепление геометрических фигур. Дети выстраивали дорожки, домики и башенки, игра привлекла  внимание детей своими качественными признаками: цветом, формой, размером, толщиной и поэтому «веселых паучков» можно  успешно использовать и в сюжетных играх.