Логика для малышей

2023

В рамках реализации дополнительного образования дети ясельной группы посещают кружок "Логика для малышей". Его целью является овладение на элементарном уровне приёмами логического мышления через систему занятия познавательной направленности. Дети учатся выделять свойства предметов, находить предметы схожие и различные по внешнему признаку, сравнивать, обобщать. Ориентироваться в пространстве, различать предметы, находящиеся справа, слева, вверху, внизу.

Эффективность занятия кружка достигается через использование современных технологий:

• здоровьесберегающие технологии (физкульт минутка во время занятий на укрепление мышц глаз, шеи, мелкой моторики пальцев рук);
  • проблемное обучение (использование упражнений, позволяющих найти самостоятельный путь решения);
  • технологии личностно-ориентированного подхода (дети получают задания соответственно своему индивидуальному развитию).

Благодаря занятиям в кружке дети учатся к доброжелательному отношению к сверстникам, взаимопомощи.