Лаборатория безопасности

2023

30 января  2023 года специалисты Лаборатории безопасности колледжа с помощью студентов-волонтеров и оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» рассмотрели и применили на практике очень важные моменты по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

В ходе работы дети познакомились с моделированием городской среды (перекресток), отработали навыки перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и получили другие необходимые знания.

С большим удовольствием ребята отгадывали загадки на тему безопасности дорожного движения и играли в игры на внимательность с использованием элементов светофора.

Ребята побывали в роли пешеходов, велосипедистов, пассажиров автобуса, вооружились новыми знаниями и навыками, пообещав быть примерными участниками дорожного движения.

В завершение встречи все участники получили специальные рабочие тетради с заданиями по дорожной грамотности.