«Казачий круг» в МБДОУ 132

2020

Дошколята нашего детского сада приняли участие  в Лаборатории социального проектирования гражданской идентичности «Патриот своей страны». «Казачий круг», который проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации, Решения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества от 15 февраля 2010 года, в соответствии с п.43 плана мероприятий по реализации в 2017 – 2020 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.02 2017 года №285-р и решения Политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках  проекта «Международные сетевые проектные лаборатории: Система образования -2020», реализуемого при поддержке регионального движения «Синергия талантов».

Миссия данного мероприятия заключалась в создании условий для подлинного и искреннего погружения в истоки национальной культуры, формирования в детских душах интереса к своему народу, его культуре, истории, зарождению чувства любви к Родине, принадлежности к великому народу, ценностям, традициям, культуре донских казаков и их историческому наследию.