Игры на свежем воздухе

2022

Игры на свежем воздухе с педагогом-психологом Сытниковой Ю.Б., способствуют сохранению и укреплению психофизического здоровья воспитанников. А также оказывается содействие по обеспечению эмоционально комфортных условий пребывания воспитанников в детском саду в летний оздоровительный период.

⛳️ На свежем воздухе подвижная игра рассматривается и как средство воспитания, и как средство закаливания.

⛳️ Движения, входящие в игру,развивают и укрепляют организм, улучшают обмен функциональную деятельность всех органов и систем.

⛳️ Двигательная активность и положительные эмоции, вызываемые движением, не только улучшают настроение детей,но и формируют позитивный взгляд на многие вещи, на отношение с родными, с друзьями.