ГТО 2024

2024

Первые спортивные победы.  Воспитанники из подготовительных групп из детского сада № 132 сдавали первые в своей жизни нормы ГТО.

Азарт в глазах, стремление стать лучше.  Атлеты маленького роста — главные герои спортивного праздника .

В рамках 100-летия Министерства спорта России в гости к малышам пришли специалисты из центра тестирования ГТО.  Ребятам рассказали  об истории становления Всероссийского комплекса,  его значимости в жизни каждого человека и о том, что каждый из них может получить свой первый в жизни значок ГТО. Чтобы стать счастливым обладателем такой награды, нужно как следует постараться. Шанс побороться за значок сегодня есть у каждого из 19 участников — именно столько ребят уже достигли 6-летнего возраста и  были допущены по  состоянию здоровья. Они с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена.

После разминки ребята пробуют свои силы в тесте на гибкость, прыжках в длину, в упражнениях на пресс и отжимании.  Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справляются с испытаниями, проявляют упорство, силу воли и стремление быть первыми. Вместе с тем, малыши демонстрируют сплочённость и умение поддержать товарища.

Внедрение комплекса ГТО, начиная с детского сада, несомненно способствует формированию здорового образа жизни и приобщению к спорту! Сдача первой ступени норм ГТО для этих ребят, быть может, станет шагом на пути к олимпийским медалям.