Экологический проект для дошкольников

2023

В МБДОУ № 132  реализуется экологический проект, посвящённый Дню Матери – Земли, целью и задачами которого стали формирование экологических знаний детей, воспитание гуманного отношения к природе, привитие чувства ответственности за все живое на Земле.

В ходе проекта педагоги вовлекали детей в разнообразные виды деятельности, связанные с темой природы и её охраны; формировали у дошколят знания норм поведения в природном окружении и желание соблюдать их в практической деятельности и в быту. Воспитанники детского сада погрузились в такую серьёзную науку, как экология. Дошколята узнали, как велика и необъятна планета Земля, как много на ней прекрасного.

Для детей раннего и младшего дошкольного возраста, а также их родителей было предложено поучаствовать в творческой выставке поделок из бросового материала на тему «Русской народной сказки». Старшие дошкольники участвовали в модном показе «На златом крыльце сидели…» или «Эко Мода – 2023». Фантазиям детей и родителей не было предела. Дети так прониклись экологической темой, что в конце проекта был создан фильм-поздравление с Днем Матери – Земли.