Детский парад Победы

2023

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Мы помним, мы гордимся!» в Октябрьском районе г Ростова-на-Дону прошел детский  Парад Победы. в детском параде приняли участие более 500 воспитанников Октябрьского района, почетные гости: депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Фетисов А.С., начальник РОО Игнатенко С.С., полковник военно-воздушных сил Крохмаленко А.М., председатель ростовской городской общественной организации ветеранов боевых действий подполковник запаса Магзумов М.М., ветераны ВОВ.

Участники парада посетили мемориальный  уголок библиотеки им. А.С.Грина «Время и память», поучаствовали в мастер-классе по изготовлению писем и рисунков в рамках акции «Письмо солдату». Все письма и гуманитарная  помощь отправлена военнослужащим СВО.

В завершении парада была исполнена песня «День Победы», которая является непременным знаковым атрибутом торжества, передавая чувства радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество страны.