День толерантности

2022

Международный день толерантности  отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника в детском саду  прошел «День толерантности» с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. В этот день во всех возрастных группах были проведены тематические мероприятия.

«Толерантность»- это слово вобрало в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми. И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.

В формировании толерантности у дошкольников необходимо опираться на игровые методы воспитания, так как игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста.

В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш сад действительно добрым, теплым, светлым для всех.

Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, всевозможных экскурсий, в частности посещение библиотек города, музея экологии и краеведения. А также – это огромная каждодневная работа педагогов.