День работника МЧС России

2022

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию.

В преддверии Дня спасателя, воспитанники МБДОУ №132  подготовили праздничный концерт для сотрудников пожарно-спасательной части № 13 г. Ростова-на-Дону. Дети старшей и подготовительной групп представили концертные номера: стихи, песни, танцы, оркестр.

В детском саду была организована выставка детских поделок ко Дню спасателя.  Сотрудники пожарно-спасательной части № 13 вручили детям подарки  и грамоты за участие в выставке.

В завершении мероприятия во дворе детского сада ребят ждал пожарный автомобиль. С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарника и перечисляли  предметы, которые необходимы для работы пожарного.

За высокие показатели в организации и осуществлении пожарно-профилактической деятельности, направленной на обучение подрастающего поколения основам пожарной безопасности, пропаганде пожарно-технических знаний с целью формирования у детей навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и популяризации героической профессии пожарного, заведующий детского сада  Моисеева Екатерина Александровна была награждена грамотой  Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РО.