День матери казачки

2020

В рамках проекта "Международные сетевые лаборатории: Система образования-2020" общеобразовательных организаций Октябрьского района города Ростова-на-Дону, продолжила свою работу лаборатория социального проектирования "Патриот своей страны". Вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает 4 декабря "День матери казачки". У донских казаков сложилась своя традиция почитания Матери-казачки. В этот день вспоминают всех донских женщин, благодаря которым уже более 200 лет не угасает казачий народ, растут новые защитники Отечества, живет наш родной край.С целью повышения социальной значимости материнства и укрепления статуса донской казачей семьи, формирования у подрастающего поколения чувства ответственности и уважения к матери в детских садах 110, 117,132,192,316 и МБОУ СОШ 110 был проведён целый комплекс мероприятий охватывающий всех детей,родителей и педагогов. Казачек все любили, уважали! Как спутниц храбрых в жизни и в бою. Им почести повсюду воздавали, Всегда так было на Дону!